Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Orario delle classi
Orario della classe 2ACS
Anno scolastico 2020/2021
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
A048 Scienze motorie
Valenti Nazzareno Gabriele
AB24 Inglese
Paolantonio Tiziana (Inglese)
Sostegno
Andreucci Sabina
AC24 Spagnolo
Marescalchi (Spagnolo) Sara
Sostegno
Andreucci Sabina
A061 Discipline audiovisive
Di Renzo Francesca
B022 Lab. di grafica
Pagliarani Simone
B022 Lab. di grafica
Pagliarani Simone
A020-A050 Scienze
Andreucci Benedetta
2¬ ora
9.00 - 10.00
A048 Scienze motorie
Valenti Nazzareno Gabriele
AB24 Inglese
Paolantonio Tiziana (Inglese)
Sostegno
Andreucci Sabina
A012 Lettere
Amadori Donatella
Sostegno
Andreucci Sabina
A061 Discipline audiovisive
Di Renzo Francesca
B022 Lab. di grafica
Pagliarani Simone
Sostegno
Andreucci Sabina
A020-A050 Scienze
Andreucci Benedetta
Sostegno
Andreucci Sabina
A061 Discipline audiovisive
Di Renzo Francesca
3¬ ora
10.00 - 11.00
AB24 Inglese
Paolantonio Tiziana (Inglese)
Sostegno
Andreucci Sabina
A012 Lettere
Amadori Donatella
A026 Matematica
Morelli Monica (Matematica)
A012 Lettere
Fiuzzi Margherita
Sostegno
Andreucci Sabina
A026 Matematica
Morelli Monica (Matematica)
Sostegno
Andreucci Sabina
A021 Geografia
La rocca Vincenzo
4¬ ora
11.00 - 12.00
A026 Matematica
Morelli Monica (Matematica)
Sostegno
Andreucci Sabina
A026 Matematica
Morelli Monica (Matematica)
Sostegno
Andreucci Sabina
A061 Discipline audiovisive
Di Renzo Francesca
B022 Lab. di grafica
Pagliarani Simone
Sostegno
Andreucci Sabina
A066 Informatica e laboratorio
Pulitan˛ Paolo
B016 Lab. di informatica
Ianný William
Sostegno
Andreucci Sabina
AC24 Spagnolo
Marescalchi (Spagnolo) Sara
Sostegno
Andreucci Sabina
A046 Diritto
Giulianelli Roberta
5¬ ora
12.00 - 13.00
A046 Diritto
Giulianelli Roberta
Sostegno
Andreucci Sabina
B022 Lab. di grafica
Pagliarani Simone
Sostegno
Andreucci Sabina
A061 Discipline audiovisive
Di Renzo Francesca
B022 Lab. di grafica
Pagliarani Simone
Sostegno
Andreucci Sabina
A012 Lettere
Amadori Donatella
Sostegno
Andreucci Sabina
Religione
Celletti Simona
A066 Informatica e laboratorio
Pulitan˛ Paolo
B016 Lab. di informatica
Ianný William
6¬ ora
13.00 - 14.00
 B022 Lab. di grafica
Pagliarani Simone
 A012 Lettere
Amadori Donatella
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1940
N. visitatori: 4514684