Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Orario delle classi
Orario della classe 2ASS
Anno scolastico 2020/2021
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
A012 Lettere
Rodriquez Anna
A018 Scienze umane
Greppi Anna Maria (Psicologia)
A018 Scienze umane
Greppi Anna Maria (Psicologia)
B023 Metodologie operative
Pallareti Marilena
B023 Metodologie operative
Pallareti Marilena
Sostegno
Brighi Antonella (Sostegno)
A026 Matematica
Garaffoni Maria Chiara (Matematica)
A012 Lettere
Fellini Maria Cristina
2¬ ora
9.00 - 10.00
A046 Diritto
Sabattini Maria (Diritto)
A021 Geografia
La rocca Vincenzo
A026 Matematica
Garaffoni Maria Chiara (Matematica)
B023 Metodologie operative
Pallareti Marilena
A020-A050 Scienze
Spadaro Stefano
B016 Lab. di informatica
Ianný William
A012 Lettere
Fellini Maria Cristina
3¬ ora
10.00 - 11.00
A026 Matematica
Garaffoni Maria Chiara (Matematica)
Sostegno
Brighi Antonella (Sostegno)
B023 Metodologie operative
Pallareti Marilena
Sostegno
Brighi Antonella (Sostegno)
A012 Lettere
Fellini Maria Cristina
AB24 Inglese
Quercioli Francesca
A018 Scienze umane
Greppi Anna Maria (Psicologia)
B023 Metodologie operative
Pallareti Marilena
A041 Scienze e tecnologie informatiche
Maiore Valentina
B016 Lab. di informatica
Ianný William
4¬ ora
11.00 - 12.00
A041 Scienze e tecnologie informatiche
Maiore Valentina
B016 Lab. di informatica
Ianný William
AB24 Inglese
Quercioli Francesca
Sostegno
Brighi Antonella (Sostegno)
A048 Scienze motorie
De Vito Ermes
AA24 Francese
Valdinosi Elisa
A046 Diritto
Sabattini Maria (Diritto)
Religione
Maestri Carla (Religione)
Sostegno
Brighi Antonella (Sostegno)
5¬ ora
12.00 - 13.00
A012 Lettere
Fellini Maria Cristina
Sostegno
Brighi Antonella (Sostegno)
AB24 Inglese
Quercioli Francesca
Sostegno
Brighi Antonella (Sostegno)
A048 Scienze motorie
De Vito Ermes
A020-A050 Scienze
Spadaro Stefano
A018 Scienze umane
Greppi Anna Maria (Psicologia)
AA24 Francese
Valdinosi Elisa
Sostegno
Brighi Antonella (Sostegno)
6¬ ora
13.00 - 14.00
 A026 Matematica
Garaffoni Maria Chiara (Matematica)
 A020-A050 Scienze
Spadaro Stefano
B016 Lab. di informatica
Ianný William
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1020
N. visitatori: 4525099