Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Orario delle classi
Orario della classe 2BGR
Anno scolastico 2020/2021
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
A010 Grafica
scarpaci graziella
B022 Lab. di grafica
Fabbri Angelica ITP
A012 Lettere
Mazzotti Annalisa
A026 Matematica
Montanari Emanuela (Matematica)
Sostegno
Floro Adele
A020-A050 Scienze
Andreucci Benedetta
Sostegno
Barducci Marco (Sostegno)
A010 Grafica
scarpaci graziella
Sostegno
Barducci Marco (Sostegno)
A048 Scienze motorie
Valenti Nazzareno Gabriele
2¬ ora
9.00 - 10.00
A010 Grafica
scarpaci graziella
B022 Lab. di grafica
Fabbri Angelica ITP
A012 Lettere
Mazzotti Annalisa
Sostegno
Barducci Marco (Sostegno)
AC24 Spagnolo
Gianfelice Pamela
Sostegno
Barducci Marco (Sostegno)
A010 Grafica
scarpaci graziella
B022 Lab. di grafica
Fabbri Angelica ITP
A026 Matematica
Montanari Emanuela (Matematica)
Sostegno
Barducci Marco (Sostegno)
A048 Scienze motorie
Valenti Nazzareno Gabriele
3¬ ora
10.00 - 11.00
A066 Informatica e laboratorio
Pulitan˛ Paolo
B016 Lab. di informatica
sanfilippo daniela
AB24 Inglese
Paolantonio Tiziana (Inglese)
Sostegno
Floro Adele
A012 Lettere
Mazzotti Annalisa
Sostegno
Floro Adele
Religione
Barbarito Vincenzo
A026 Matematica
Montanari Emanuela (Matematica)
Sostegno
Barducci Marco (Sostegno)
A020-A050 Scienze
Andreucci Benedetta
4¬ ora
11.00 - 12.00
A012 Lettere
Mazzotti Annalisa
Sostegno
Barducci Marco (Sostegno)
AB24 Inglese
Paolantonio Tiziana (Inglese)
Sostegno
Floro Adele
A066 Informatica e laboratorio
Pulitan˛ Paolo
B016 Lab. di informatica
sanfilippo daniela
Sostegno
Floro Adele
AB24 Inglese
Paolantonio Tiziana (Inglese)
AC24 Spagnolo
Gianfelice Pamela
Sostegno
Barducci Marco (Sostegno)
A026 Matematica
Montanari Emanuela (Matematica)
5¬ ora
12.00 - 13.00
A012 Lettere
Mazzotti Annalisa
Sostegno
Barducci Marco (Sostegno)
A046 Diritto
Cozza Donata
Sostegno
Floro Adele
A017 Disegno e arte
Zanzani Raffaella
B022 Lab. di grafica
Fabbri Angelica ITP
A046 Diritto
Cozza Donata
Sostegno
Floro Adele
AC24 Spagnolo
Gianfelice Pamela
A010 Grafica
scarpaci graziella
6¬ ora
13.00 - 14.00
 A017 Disegno e arte
Zanzani Raffaella
Sostegno
Floro Adele
 A021 Geografia
Pajossin Sara
Sostegno
Floro Adele
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 2022
N. visitatori: 4533702