Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Orario delle classi
Orario della classe 2BSS
Anno scolastico 2020/2021
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
A026 Matematica
Garaffoni Maria Chiara (Matematica)
AB24 Inglese
Barbieri Barbara
A046 Diritto
Morotti Marina (Diritto)
Sostegno
Neri Amedea
AB24 Inglese
Barbieri Barbara
A020-A050 Scienze
Spadaro Stefano
B016 Lab. di informatica
sanfilippo daniela
A021 Geografia
La rocca Vincenzo
Sostegno
Neri Amedea
2¬ ora
9.00 - 10.00
A041 Scienze e tecnologie informatiche
Maiore Valentina
B016 Lab. di informatica
sanfilippo daniela
AB24 Inglese
Barbieri Barbara
A018 Tecniche di comunicazione
Basti Sergio
Sostegno
Neri Amedea
A018 Scienze umane
Parmizio Antonella
A026 Matematica
Garaffoni Maria Chiara (Matematica)
Sostegno
Neri Amedea
AC24 Spagnolo
Marescalchi (Spagnolo) Sara
Sostegno
Neri Amedea
3¬ ora
10.00 - 11.00
A018 Scienze umane
Parmizio Antonella
A018 Tecniche di comunicazione
Basti Sergio
Religione
Maestri Carla (Religione)
A018 Tecniche di comunicazione
Basti Sergio
Sostegno
Neri Amedea
A018 Scienze umane
Parmizio Antonella
Sostegno
Neri Amedea
AC24 Spagnolo
Marescalchi (Spagnolo) Sara
A020-A050 Scienze
Spadaro Stefano
Sostegno
Neri Amedea
4¬ ora
11.00 - 12.00
A012 Lettere
Rodriquez Anna
A026 Matematica
Garaffoni Maria Chiara (Matematica)
A012 Lettere
Rodriquez Anna
A020-A050 Scienze
Spadaro Stefano
B016 Lab. di informatica
sanfilippo daniela
A048 Scienze motorie
De Vito Ermes
A018 Scienze umane
Parmizio Antonella
A018 Tecniche di comunicazione
Basti Sergio
5¬ ora
12.00 - 13.00
A012 Lettere
Rodriquez Anna
A046 Diritto
Morotti Marina (Diritto)
Sostegno
Neri Amedea
A012 Lettere
Rodriquez Anna
A041 Scienze e tecnologie informatiche
Maiore Valentina
B016 Lab. di informatica
sanfilippo daniela
A048 Scienze motorie
De Vito Ermes
A018 Scienze umane
Parmizio Antonella
6¬ ora
13.00 - 14.00
 A012 Lettere
Rodriquez Anna
 A026 Matematica
Garaffoni Maria Chiara (Matematica)
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 359
N. visitatori: 4519972