Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Orario delle classi
Orario della classe 2EMK
Anno scolastico 2020/2021
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.00 - 9.00
A045 Economia aziendale
Sassi Sandra (Economia)
A066 Informatica e laboratorio
Dalena Annalisa
Sostegno
Quitadamo Alessandro
AB24 Inglese
Cimatti Federica
A066 Informatica e laboratorio
Dalena Annalisa
B016 Lab. di informatica
Righi Stefano
AB24 Inglese
Cimatti Federica
A021 Geografia
Pajossin Sara
A066 Informatica e laboratorio
Dalena Annalisa
Sostegno
Quitadamo Alessandro
2¬ ora
9.00 - 10.00
AA24 Francese
Garzanti Ilaria
AB24 Inglese
Cimatti Federica
Religione
Berardi Ivana (Religione)
A046 Diritto
Morotti Marina (Diritto)
A045 Economia aziendale
Sassi Sandra (Economia)
Sostegno
Quitadamo Alessandro
AA24 Francese
Garzanti Ilaria
3¬ ora
10.00 - 11.00
A026 Matematica
Cerino Francesco
Sostegno
Quitadamo Alessandro
A026 Matematica
Cerino Francesco
A012 Lettere
Bagnolini Sara
A012 Lettere
Bagnolini Sara
A045 Economia aziendale
Sassi Sandra (Economia)
Sostegno
Quitadamo Alessandro
A020-A050 Scienze
Lucchi Michael
Sostegno
Quitadamo Alessandro
4¬ ora
11.00 - 12.00
A020-A050 Scienze
Lucchi Michael
B016 Lab. di informatica
Righi Stefano
AA24 Francese
Garzanti Ilaria
A045 Economia aziendale
Sassi Sandra (Economia)
A066 Informatica e laboratorio
Dalena Annalisa
A012 Lettere
Bagnolini Sara
A026 Matematica
Cerino Francesco
Sostegno
Quitadamo Alessandro
A012 Lettere
Bagnolini Sara
Sostegno
Quitadamo Alessandro
5¬ ora
12.00 - 13.00
AB24 Inglese
Cimatti Federica
Sostegno
Quitadamo Alessandro
A048 Scienze motorie
Gottuso Giulia
A045 Economia aziendale
Sassi Sandra (Economia)
A066 Informatica e laboratorio
Dalena Annalisa
A066 Informatica e laboratorio
Dalena Annalisa
B016 Lab. di informatica
Righi Stefano
A046 Diritto
Morotti Marina (Diritto)
A012 Lettere
Bagnolini Sara
6¬ ora
13.00 - 14.00
 A048 Scienze motorie
Gottuso Giulia
 A026 Matematica
Cerino Francesco
  



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 468
N. visitatori: 4520081