Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
La Segreteria

Nel periodo estivo sono sospese le aperture pomeridiane. Restano invariati gli orari mattutini. Si comunica inoltre che i sabati dal 20 luglio al 31 agosto 2019 gli uffici resteranno chiusi.

 

INFORMAZIONI

Sede centrale tel. 0547 302103 - Sede coordinata tel. 0547 332400

forf03000n@istruzione.it

La Segreteria è coordinata dal Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi Reggente Sig. Gianfranco Verga. Gli uffici sono accorpati nella sede centrale dell'Istituto in Via G. Spadolini, 111 - Cesena. La segreteria è operativa in orario antimeridiano dal lunedì al sabato.

UFFICIO ALUNNI

L’Ufficio Alunni è aperto al pubblico nei giorni feriali dalle ore 7.45 alle ore 8,30 e dalle ore 12.00 alle ore 13.00 e il giovedì dalle ore 15,00 alle ore 17,00.

Contatti:

Enrica Ambrosini ambrosini.enrica@ipscesena.it

Sandra Succi succi.sandra@ipscesena.it

UFFICIO AMMINISTRATIVO

L'Ufficio Amministrativo è aperto al pubblico nei giorni feriali dalle ore 7.45 alle ore 8,30 e dalle ore 12.00 alle ore 13.00 e il martedì dalle ore 14,00 alle ore 17,00

Contatti:

Leda Bartoletti bartoletti.leda@ipscesena.it

Simona Ostri ostri.simona@ipscesena.it

UFFICIO PERSONALE

L’Ufficio docenti è aperto al pubblico nei giorni feriali dalle ore 7.45 alle ore 8.30 e dalle ore 12.00 alle ore 13.00 e il giovedì dalle ore 14,00 alle ore 17,00.

Contatti:

Milena Aldini aldini.milena@ipscesena.it

Annamaria Rossi rossi.annamaria@ipscesena.it

Valentini Myriam valentini.myriam@ipscesena.it

SEGRETERIA DIGITALE – URP

L'Ufficio Protocollo è aperto al pubblico nei giorni feriali dalle ore 7.45 alle ore 8.30 e dalle ore 12.00 alle ore 13.00 e il martedì dalle ore 14,00 alle ore 17,00.

Contatti:

Alessandra Fantini fantini.alessandra@ipscesena.it

Le comunicazioni vanno comunque di norma inoltrate alla mail forf03000n@istruzione.it

 


Permalink: La SegreteriaData di pubblicazione: 26/07/2012
Tag: La SegreteriaData ultima modifica: 18/06/2019 15:39:35
Visualizzazioni: 19078 
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
Torna indietro Torna su: access key 5
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 693
N. visitatori: 3517209