Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Istituto Professionale di Stato Versari Macrelli - Cesena (FC)
Visualizza le sostituzioni
Sede:
Ordinamento:
Data:
Sostituzioni del giorno 24/01/2020
N.Docente assenteGiornoOraClasseMateriaSostituzione / altro
1 Rossini Maria Grazia (Economia) Venerdý 1¬ ora 2ACO TPSC Bossi Lucia
2 Ravaglioli Maddalena (Sostegno) Venerdý 1¬ ora 2CSS Sostegno Morotti Marina (Diritto)
3 Terrana Fabio Venerdý 1¬ ora 3ASS Sostegno Garaffoni Maria Chiara (Matematica)
4 Fantini Nicola Venerdý 1¬ ora 3CGR Grafica classe entra ore 09.10
5 Osti Elena Venerdý 1¬ ora 4BSS Anatomia - Fisiologia ed Igiene supplente
6 Servadei Chiara (Psicologia) Venerdý 1¬ ora 5BCO Tecnica della comunicazione Turci Elisabetta (Matematica)
7 Lamonaca Mariagrazia Venerdý 2¬ ora 1AGR Italiano e storia Giorgi anzichŔ L 2. AVVISARE DOCENTE
8 Rossini Maria Grazia (Economia) Venerdý 2¬ ora 2BCO TPSC Fabbri Carla
9 Zanzani Raffaella Venerdý 2¬ ora 2CGR Disegno Blasi Vittorio
10 Zampiga Monica Venerdý 2¬ ora 3AGR Italiano e storia Marchese anticipa la 5^ in 2^ ora. Classe esce ore 12.10. Avvisare docente e classe.
11 Terrana Fabio Venerdý 2¬ ora 3ASS Sostegno Fellini Maria Cristina
12 Ravaglioli Maddalena (Sostegno) Venerdý 2¬ ora 4BCO Sostegno Rossi Chiara (Psicologia)
13 Servadei Chiara (Psicologia) Venerdý 2¬ ora 4CCO Tecnica della comunicazione Castellucci Giorgio
14 Minotti Francesco (Fotografia) Venerdý 2¬ ora 4CGR Grafica Brighi Aura
15 Pieri Sandra Venerdý 3¬ ora 2ACO Laboratorio informatica Urgias Sabina
16 Lamonaca Mariagrazia Venerdý 3¬ ora 2CGR Italiano e storia Forlivesi Filippo
17 Zampiga Monica Venerdý 3¬ ora 3AGR Italiano e storia Giulianelli Coordinata
18 Servadei Chiara (Psicologia) Venerdý 3¬ ora 3BCO Tecnica della comunicazione Torelli Gabriella
19 Osti Elena Venerdý 3¬ ora 3BSS Anatomia - Fisiologia ed Igiene supplente
20 Fantini Nicola Venerdý 3¬ ora 3DGR Grafica Giorgi Coordinata
21 Minotti Francesco (Fotografia) Venerdý 3¬ ora 4CGR Grafica Brighi Aura
22 Collini Gabriella Venerdý 3¬ ora 5BCO Trattamento testi Castellucci Giorgio
23 Rossini Maria Grazia (Economia) Venerdý 3¬ ora 5CGR TPSC Maiolani Carla
24 Pieri Sandra Venerdý 4¬ ora 1ACO Laboratorio informatica Sassi Sandra (Economia)
25 Fantini Nicola Venerdý 4¬ ora 3CGR Grafica Righi Francesca
26 Desolda Vitina Venerdý 4¬ ora 3DGR Economia Aziendale Montanari Emanuela (Matematica)
27 Barbieri Elena Venerdý 4¬ ora 4BGR Discipline economiche Fabbri o Ianni anzichŔ 2Bgr. AVVISARE DOCENTI
28 Minotti Francesco (Fotografia) Venerdý 4¬ ora 4CGR Grafica Ambrosini Ginetta (Sostegno)
29 Collini Gabriella Venerdý 4¬ ora 5BCO Trattamento testi Castellucci Giorgio
30 Rossini Maria Grazia (Economia) Venerdý 4¬ ora 5BGR TPSC Fabbri (Inglese) Angelica
31 Pieri Sandra Venerdý 5¬ ora 1ACO Laboratorio informatica Sassi Sandra (Economia)
32 Zanzani Raffaella Venerdý 5¬ ora 2BGR Disegno D'altri Nicola
33 Fantini Nicola Venerdý 5¬ ora 3CGR Grafica Righi Francesca
34 Desolda Vitina Venerdý 5¬ ora 3DGR Economia Aziendale classe esce ore 12.10
35 Servadei Chiara (Psicologia) Venerdý 5¬ ora 4AGR Tecnica della comunicazione Brighi Aura anzichŔ 2Ag. AVVISARE DOCENTE
36 Barbieri Elena Venerdý 5¬ ora 4BGR Discipline economiche classe esce ore 12.10

Note: selezionare la sede scolastica, il tipo di ordinamento, la data e cliccare sul pulsante "Visualizza".
I dati delle sostituzioni possono essere ordinati in base alle ore di lezione oppure alfabeticamente in base ai docenti assenti.
Servizio di sostituzione dei docenti assenti del sistema web "Ambiente Scuole Plus".
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2019 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1621
N. visitatori: 3782825